Учебный центр Вершина

Учебный центр "Вершина" —

центр подготовки к ЕГЭ и поступлению в ВУЗы

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в условиях самоизоляции 13 мая 2020
 

 В "Вершине" по-своему организовали подготовку к ЕГЭ и ОГЭ дистанционно, максимально приблизив ее к очной подготовке. Первые итоги, отзывы.

 

 Главный вопрос, который возникает при переходе на дистанционный способ подготовки к экзаменам в условиях самоизоляции, как сделать, чтобы ученик на таких занятиях научился тому, чему его и хотели научить?

В «Вершине» пошли по пути максимального приближения онлайн-занятий к очным. А что главное при очном обучении? В «Вершине» считают, что главным достоинством очного обучения является живое общение преподавателя и учеников. Значит, дистанционные занятия должны быть «живыми», должно быть живое общение преподавателя и учеников, чтобы все ученики могли участвовать в обсуждении изучаемого материала. Именно возможность живого общения на онлайн-занятиях и стала в «Вершине» главным требованием при переходе к дистанционному обучению в условиях самоизоляции.

Для этого потребовалось определенное техническое и программное обеспечение онлайн-занятий и всего процесса дистанционного обучения. Соответствующим образом были оборудованы рабочие места в офисах и дома у каждого преподавателя. Требования к оборудованию рабочего места ученика следующие: наличие интернета, компьютера с микрофоном и желательно с веб-камерой. Какого-либо специального программного обеспечения ученикам устанавливать не требуется.

Соня на онлайн занятии по подготовке к выполнению задания 19 ЕГЭ по профильной математике

 Квалификация преподавателей позволила оперативно освоить программы, обеспечивающие живое общение преподавателя и учеников, и уже с начала апреля в «Вершине» подготовка к ЕГЭ и ОГЭ ведётся дистанционным способом. Занятия в значительной степени приближены к очным, что дает возможность ученикам хорошо усвоить материал. Этому способствует также мастерство преподавателей, которые могут доступно объяснять очно или дистанционно любые сложные вопросы.

Подготовка к экзаменам в «Вершине» ведётся уже 15 лет. Здесь разработаны все необходимые учебно-методические материалы для подготовки к экзаменам, в том числе и с применением компьютерных технологий и Интернета, и всё это в полной мере используется при дистанционном обучении.

Из  отзывов учеников.

- На занятиях всё понятно, всё можно спросить, разобрать

- Я сначала боялся, думал, что будет плохо. Вебинары терпеть не могу. А у нас живое общение, все вопросы сразу обсуждаются. Всё понятно становится.

- Без разницы, и в офисе и онлайн всё нормально.

- Занятия в офисе лучше, потому что дома много отвлекающих моментов.

- Занятия дома даже лучше, потому что никуда не надо ехать.

Всесторонний, тщательный анализ дистанционной подготовки в «Вершине» будет проведён после получения результатов ЕГЭ.

  Назад
Образование и карьера - справочник учебных заведений